Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Мат. часть    Портал

Список форумов » Курилка » Клубы




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой город, и каков он!
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 19:56
Сообщения: 34


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 21:19
Сообщения: 321
Откуда: Латвия г.Рига
Мой город : большой!!! :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:26
Сообщения: 95
Откуда: Рязань
Хорошая идея!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 21:19
Сообщения: 321
Откуда: Латвия г.Рига
Вот мой город, если интересно остальное в гугле!!!
http://www.mopedist.ru/users/Zeka/photo ... te696.html


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город.
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 13:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 21:24
Сообщения: 318
Откуда: Россия, г.Курган
То ли про свое захолустье рассказать?

То что пишет википедия:

Цитата:
Крупный город Российской Федерации, административный центр Курганской области. Расположен в УрФО, в Зауралье и на Южном Урале по берегам реки Тобол (преимущественно на левом берегу)


Цитата:
Курган — важный экономический, научный и культурный центр УрФО, крупный транспортный узел. Промышленный центр (среднее машиностроение, химическая, лёгкая и пищевая промышленность, военно-промышленный комплекс). Город широко известен в стране благодаря Российскому научному центру «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г. А. Илизарова. Также в Кургане производятся известные автобусы «КАвЗ», боевые машины пехоты «БМП-3», а также медикаменты.



И то что я расскажу:

Весьма, городок таки живой. Ну да, родина таких великих людей как Илизаров, Мальцев (Терентий Семенович - агроном, известный на весь мир) Александра Солоника ну и конечно же оттуда родом такая группа как "Серебро","Психея", "Чужие сны" итп...

Хорош о политике - к делу. Город - развал. Кто как хочет, тот так др..ит. Много алкашни, быдла, но отдельная категория босота - "спортики" как они себя любят называть, попивая "Ягуар"... Все напрочь заполонено приезжими, которые окупировали все рынки. Но все таки, остается немного тех (русских) с которыми за жили-были можно поговорить(допустим с продавцом) Сами заводы, которые собственно и делает мой город знаменитым - и те порастасканы. Я офанарел, что в 90-тые годы, фрезерные и токарные станки у нас в городе просто на лом везли. По сути то, заводы бомбили! Родись бы я на 10 лет раньше... а не в 90-тые...
Честно, город местами красивый. Романтичным его назвать сложно. В центре, еще да. Можно погулять с девушкой. А вот в свой район мне её как-то вести не хочется.

Да, хотелось бы вам видеть, это чудо света... Пожалуйста.
То, что видим на картинках :
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это с красивой точки зрения. А как я его видят жители...


Стоит только чуть-чуть углубится в район, где живу я, и там обычное явление :

Изображение

Ну и наверное это самое счастливое:

Изображение


На окраинах города, как так и надо, живут люди вот в таких домиках

Изображение

Не, конесно не все в таком Дерижопинске живут. Но все таки, приличная часть.

А сам центр, тоже не без красот

Изображение

И таких примеров...

И на "отбиву" , цитата из Википедии:
Цитата:
По данным Центра экономических исследований РИА-Аналитика, Курганская область входит в пятерку регионов с самой высокой преступностью в стране. Пять криминальных регионов России: Забайкальский край — 14,7 преступлений на тысячу жителей, республика Алтай — 13,1 преступлений на тысячу человек, республика Бурятия — 13 преступлений на тысячу человек, Астраханская область и Курганская область — 12,3 преступлений на тысячу человек. Соседние регионы Тюменская область — 9 место, Челябинская область — 13 место, Свердловская область — 33 место, а «Бандитский Петербург» — 70 место и Москва — на 59 месте.[41] Самыми же криминальными городами Курганской области считаются: Курган, Шадринск, Шумиха



А так, если посмотреть - город контрастов. Вроде одному жрать нефиг, не ел неделю, а рядом на Ауди а8 малолетка прилетел в спортзал, мышцу на груди подкачать... Но мой город не исключение. Все таки, есть в нем шарм. Если я остался учиться в нем ... да и жить в принципе.

_________________
Lover, просто Lover


http://www.parkflyer.ru/75669/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город.
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 19:56
Сообщения: 34
Да у нас не лучше, тоже раньше ходили по вечерам малолеток уму разуму учили!Вечером, со второй смены бабы боялись домой ехать! Вот и приходилось, дежурить за углом. Как увидишь шакалят, свистнул, и толпа злых мужей ловить! Сначала, домой уводили подростков, но на следующий день, они опять там же. После, сами учить стали. Года 4 тишина была, а там уже другие шакалята подросли... А властям не надо, им по барабану все было! Мы когда мелкие были, не поздоровайся с соседями, отец узнает и приплыл!! А сейчас? Да это везде видно так!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город.
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 15:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 21:24
Сообщения: 318
Откуда: Россия, г.Курган
Андрюха!! Везде это. Везде реклама, мол
Цитата:
пейте "Burn" прыгайте с крыши...


Вот и прется молодежь кто-куда... К сожалению вижу такую тенденцию:
С кем раньше катался на мопедах (в принципе, я и сейчас катаюсь, но в одинокого), теперь уже судимы. А порой и не раз. Раньше, насколько помню - старшие ребята, навязывали идеалы и нравы молодежи. Как сегодня, помню своего "старшего друга" , который мне много чего показал и объяснил. С ним же, курить начинал, пиво пить пробовал... ээх, были времена. Но никогда с ним не ходили кого-то бить. Сами конечно дрались, и не раз. Бывало толпа на толпу... Все прям и не перечислишь. Деньги на развлекухи (тогда еще модно было в интернет-кафе ходить, играть на компьютерах) - не скрою: Мы сдавали бутылки, помогали машины заводить(толкали, помогали гайки крутить), чермет искали, сдавали ...

Это мое детство. На бензик, так же денежку зарабатывал. Помню, прихожу в возрасте 8 лет на заправку - мне продавать отказываются. Приходилось мужиков просить, чтоб купили... Тогда помню толпами ходили на заправку, оптовики малолетние :D А потом толпой же, катаемся на своих драндулетах... Вот это детство. А не то, что сейчас.

В теперяшнее время, в области разваливаются целые учебные заведения. Секции закрываются, просто от того, что народ не занимается. Интернет забрал свободу у детей... Допустим, если спросить подростка СССР-овского времени: "что такое мопед?" - он не то что Дэшку жужащщую опишет, еще и принцип работы двухтактного мотора. А теперь?! Скутер, и те только слышали. Максимум, прокатиться дали... Про починку вообще молчу.

Прикол был, в прошлом году:
Я как-то однажды решил из своего района выкатиться в центр, покататься на трайчике. Детвору убил тот факт, что я не только спокойно управляю им, показываю многочисленные трюки, но и простота устройства этого ТС. Прокатил, каждого, по чуть-чуть. Смышленым, дал и самим порулить. Давно я такого драйва не видел. Дети были в шоке - что это?! Встречал я их и после покатушек... Бедняги. пытались "гуглить" в интеренете про мопеды того времени - кто-то находил тот "Карпаты" , что у бабушки стоит, в деревне. А кому вообще не интерсно это. Конечно же, навязывать всем мото-спорт не стоит. Тогда получится Китай. :) Но все таки, дети, по крайней мере, в моем городе, предоставлены интернету. Да что мой город... По всей России такая галиматья. Но самое убийственное - я поговорил с директором "Дворца Детского Творчества Юных" , на тему создания своих кружков. Она ответила сл. фразой:
Цитата:
Бесспорно. Ваша идея, Александр, весьма интересна. С вашим умением, общаться с детьми, и с небольшим количеством людей, у вас все будет замечательно. Но правительство, вас обяжет сделать клуб частным. А это проблемы с финансовой стороной вашего затратного дела.
(И тут невольно закрадывается мысль, о расходных материалах, о запчастях, об оборудовании...) Но сл. фраза, меня убивает, наповал
Цитата:
Правительство нашего города, вряд ли даст вам такой шанс подняться. Если мы, довольно крупное заведение, сводим концы с концами, хотя мы ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ. Конечно, попробуйте. Но вряд ли вам дадут встать...


Вот так вот. А маленькую банду (в кол-ве человек 5-10) Я могу и так надресировать. И привить им то, что мне прививали с детства. Но вот опять же... Время нужно. Финансовая сторона (хотя, для такого дела, и не жалко денег отдать, от души ведь) Ну и конечно же, здоровый дух.

_________________
Lover, просто Lover


http://www.parkflyer.ru/75669/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город.
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 16:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 15:18
Сообщения: 490
Откуда: Ковров
Да такая тенденция всюду. Не нужны думающие люди- нужны рабы. Поэтому закрываются учебные заведения, молодёжь спаивается и отупляется до уровня инстинктов. Чтоб никто ни очём не думал, кроме пьянки в пятницу. А всё заработанное уходило на оплату жкх и немного еды, чтоб рабы с голоду не умерли. Предлагаю всем задуматься над этим фактом.
Со своей стороны предлагаю создать тайное общество, со своими порядками, целью которого будет выход из навязанной нам извне "матрицы" иначе не назовёшь.

_________________
Бешеный Электрик
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город.
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 16:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 21:24
Сообщения: 318
Откуда: Россия, г.Курган
Зачем тайное? Вот вам форум, вместе победим. Да и на самом деле, проблема молодежи является наиболее острой в наши дни. Да и тайны то нет. В наше время, законом РФ, можно создавать сообщества, со своими целями итп... Лишь бы не ломало ничего. А мы и не будем. Давать пощечину обществу, это не дурной пример. Это воспитание. Да и законом это не запрещено.

_________________
Lover, просто Lover


http://www.parkflyer.ru/75669/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город.
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 19:56
Сообщения: 34
У нас в городе было 6 кинотеатров, где спокойно можно было отдохнуть. А сейчас нет ни одного!! Есть конечно 3D у буржуев, но мы не ходим! У нас у школы рядом была секция СЮТ. И мы с удовольствием туда ходили, но когда был в 7 классе секцию закрыли. Нет финонсирования!! Стали сами собирать и переделывать мопедки! А на бензин, так же, металалом сдавали или на рынке летом узбекам помогали грузить арбузы дыни помидоры... И так далее... Нас они, ребятишек не обижали от 3 до 5 рублей в день и плюсом арбуз и дыню домой давали! Нас было 6 человек и мы были довольны! Пить я не пил, а курить в 23 года начал. Я не капельки не жалею о таком детстве, наоборот, легче в жизни было. Так как к работе приучены с детства! Но и тогда были кадры, у мамы на кино просили!! :lol: Мне лично стыдно было!! :oops: :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город.
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 19:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 00:26
Сообщения: 350
Откуда: Первомайск (Николаевская обл)
Да, люди, затронули вы очень больную тему... У нас в поселке сохранился ДЮТ, есть кружок картингистов. Молодежь ЛЕНИВАЯ пошла, ведь проще и легче забухать, прикольнее обкурится... А виновато мое поколение, может чуть старше... У меня детство было, а будет ли у моих дочек?..

_________________
Ездить не умею, низко летаю...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город.
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:26
Сообщения: 95
Откуда: Рязань
Взять...(некоторые штучки) и всех вон, прочь(за борт), чтобы не разваливали человечество. Надоел мне этот пезпорядок, грустно


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город.
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 07:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 19:56
Сообщения: 34
Изображение
Изображение
Изображение
Вот школьная первая фотка!! Золотое время было!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город.
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:05
Сообщения: 99
Откуда: Воронежская обл
Lover
Ух... я этот ЗиЛ уже бы на винтики разобрал...

_________________
Техника: Карпаты 2 для него строится V-504 ...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город.
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 12:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 15:18
Сообщения: 490
Откуда: Ковров
Не ты один).

_________________
Бешеный Электрик
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город.
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 16:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 21:24
Сообщения: 318
Откуда: Россия, г.Курган
Да нету уже ЗИЛа. Сдали видимо, да пропили... Вчера уже не лежал. Хотя неделю назад, останки лежали...

А вы уже лясы точить =)

Я новую увлекуху нашел. Не мой райончик, самое оное. Там лежит куча машинок... Надо массу деталей взять за константу, но скорость передвижения некоторых запчастей устремить к скорости перемещения подвижной системы отсчета (то бишь меня), относительно моего дома (неподвижной системы отсчета). По сути то, сила, действующая на государство то останется постоянной, но вот если рассматривать силу каждого перегрузка - то сила чуть-чуть изменится. Изменения столь не значительны, что ими можно пренебречь, в ходе решения задачи. Отсюда вывод - своровал, и не наказан. ФИЗИКА РУЛИТ )))

_________________
Lover, просто Lover


http://www.parkflyer.ru/75669/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город.
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 16:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 00:26
Сообщения: 350
Откуда: Первомайск (Николаевская обл)
Ну ты наворотил, насилу понял о чем речь :lol: :lol: :lol:

_________________
Ездить не умею, низко летаю...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город, и каков он!
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 18:44
Сообщения: 11
Откуда: Бийск
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E8%E9%F1%EA

Бийск — город в России, административный центр Бийского района Алтайского края, наукоград.

Крупный промышленный и научный центр на юге Сибири, второй по численности населения город Алтайского края.

Основан в 1709 году как крепость по указу Петра I.


В Бийске наблюдались 2 полных солнечных затмения с интервалом всего 2 года — 29 марта 2006 и 1 августа 2008. Обычно такое явление наблюдается в одном месте примерно раз в 300 лет[20].
В Бийске находится один из двух в стране (ещё один есть в г. Минусинске) памятников Ленину, где вождь изображен в сибирской шапке-ушанке[21].
В 300 км южнее Бийска проходит трасса вывода на орбиту космических аппаратов, запускаемых с космодрома «Байконур». При безоблачной погоде полет ракет-носителей хорошо виден. Ракета-носитель «Союз» появляется над горизонтом через 6 минут после старта, а ракета-носитель «Протон» — через 9 минут. Время видимости полета — около полутора минут. Хорошо виден момент отделения третьей ступени. Если запуск происходит вечером и небо над городом уже темное, но на высоте полёта ракеты Солнце ещё освещает её конденсационный след, то последний выглядит очень ярким, занимает значительную часть неба и непроизвольно замечается даже случайным наблюдателем. В 1960—1970 годы эти события, увиденные случайными наблюдателями порождали ряд слухов, сводившихся в основном к примерно следующему смыслу: «Опять наша (Бийская) оборонка спутники запускает». Были и другие интерпретации: мистические, религиозные, НЛО[22].


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Список форумов » Курилка » Клубы


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB