Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Мат. часть    Портал

Список форумов » Курилка » Разное




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Восстановление документов
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 21:19
Сообщения: 321
Откуда: Латвия г.Рига
Вот создал темку, хочу узнать, может кто то пробовал восстановить документы?
Что для этого нужно?
Я хочу на свой восход получить статус исторического транспортного средства (ИТС).

Порядок присвоения статуса исторического транспортного средства в Латвии (ИТС).
I. Основные требования:
1. Историческим транспортным средством является механическое транспортное средство, которое:
1.1 должно быть не моложе 30 лет,
1.2 сохранено и содержится в технически исправном состоянии,
1.3 не используется как ежедневное транспортное средство,
1.4 является частью технического и культурного наследия,
1.5 отвечает международным техническим нормам FIVA (FIVA International Technical Code).
2. соответствие транспортного средства статусу ИТС проверяет, и решение по установлению статуса принимает экспертная комиссия, состав которой утверждает директор Дирекции Безопасности Дорожного Движения.
3. Комиссия является дееспособной, если присутствует более половины её членов. Для повышения качества экспертизы комиссия может приглашать специалистов, имеющих соответствующий опыт и знания.
4. Решение об установлении статуса исторического транспортного средства подготавливается в электронном виде и заносится в государственный регистр транспортных средств.
5. Решение Комиссии с выдачей свидетельства о статусе ИТС (приложение № 1), должно быть вынесено в течение 10 дней после осуществления проверки.
6. статус ИТС предоставляется сроком на пять лет,
7. присвоение статуса ИТС производится в соответствии с прейскурантом, установленным Дирекцией Безопасности Дорожного Движения.
II. Необходимый список документов:
8. Владелец ( держатель) транспортного средства должен предоставить следующие документы:
8.1 Заявление.
8.2 Две фотографии транспортного средства в цифровом формате, где транспорт изображен на однотонном фоне в последовательном порядке:
8.2.1. Автомобиль – под углом 45 ° спереди со стороны водителя и под углом 45 ° сзади с противоположной стороны по диагонали.
8.2.2. Мотоцикл- с левой и с правой стороны.
8.3 Документы , подтверждающие данные технического учёта ( ранее зарегистрированным транспортным средствам необходимо предоставить документ о регистрации, а незарегистрированным транспортным средствам - документ, который подтвердит происхождение транспортного средства или его продажу).
8.4 Документ, удостоверяющий право собственности ( если транспортное средство не было ранее зарегистрировано на имя, которое было указано в заявлении) или документ, удостоверяющий владение транспортным средством.
8.5 В случае необходимости, предоставить документы и информационные материалы, подтверждающие соответствие транспортного средства оригиналу, изменения конструкции и других фактов, необходимых для проведения экспертизы.
8.6 Квитанция об оплате счёта за присвоение статуса ИТС.
III. Процедура экспертизы транспортного средства:
9. Для присвоения статуса ИТС и соответствия определённым требованиям, комиссия проводит следующие действия:
9.1 Сверку технических параметров транспортного средства,
9.2 визуальный осмотр транспорта.
9.3 Заполняет протокол оценки соответствия ИТС, на основании имеющихся документации и осмотра транспортного средства (приложение 2 ),
9.4 оценивает транспортного средства в соответствии с критериями, упомянутыми в пункте 1.
9.5 Принимает решение о присвоении статуса ИТС , которое подписывают все члены комиссии , участвовавшие в оценке транспортного средства.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление документов
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 18:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 15:18
Сообщения: 490
Откуда: Ковров
Хотя б дкп нужен. Если его нет, с друганом его заключи и заверь у нотариуса. Это право собственности всё-таки.

_________________
Бешеный Электрик
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление документов
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 21:19
Сообщения: 321
Откуда: Латвия г.Рига
Типо я его купил у него?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление документов
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 20:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 15:18
Сообщения: 490
Откуда: Ковров
ага, а родной птс типа утерян).

_________________
Бешеный Электрик
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление документов
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 21:19
Сообщения: 321
Откуда: Латвия г.Рига
andruxxa, завтра позвоню в музей все уточню, если прокатит буду оформлять!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление документов
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 20:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 15:18
Сообщения: 490
Откуда: Ковров
Удачи! отпишись завтра как прокатило)

_________________
Бешеный Электрик
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление документов
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 19:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 21:24
Сообщения: 318
Откуда: Россия, г.Курган
Сегодня (от 24 января 2013 года) гуляли с Коллегой, по магазинам, и забрели в книжный магаз. Оказывается, продается бумага, которая очень похожа на ту, на которой печатали раньше документы (аля мануалы) для мото-техники. Воот. короче в свободной продаже, эта пожелтевшая хренота. Видели мы типа-размер более А4. Ну и что, Русскому Разуму не сложно разрезать лист бумаги и затолкать в принтер! Короче к чему я ?)

А вот что, с Олегом, мы тут сидели и репу чесали, что надо бы доки на карпаты. Но сделать с мануалом. Чтобы было все чики-пуки. Воотс. Теперь же, почву под ногами я прощупал. Можно делать. Материал в свободной продаже. Ну так вот, собственно по материалам:
Пачка этой хреноты, стоит порядка 80 рэ. Но этого, хватит точно, на 1 мануал. Итого, с учетом наборов, краски, подделок штампов и росписей, можно сделать самому мануал "all version" (вот тут внимание) за 100-150 рублей. Вот так то, ребята. Пока что, я первый рискну провернуть аферу. Не больная эта процедура. Самый угар, это не является подделкой документов официально. Ведь стоимость мопеда (совки особенно) не является фиксированной. Как таковой, цены у него нет. Так как произведен в USSR, в "стране фантоме" которой уже нет. Поэтому, можно смело послать всех, при всех, в туда, откуда руки растут. Кстати, текст я пока не начал набирать... Просто как-то времени нет. Про продвижения отпишусь.
Женек не обесуй)

_________________
Lover, просто Lover


http://www.parkflyer.ru/75669/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление документов
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 21:19
Сообщения: 321
Откуда: Латвия г.Рига
Наконец я дозвонился до мотор музея, мне сказали что купли продажи оформленной нотариально мало так как наших министров нету времени на то чтоб узаконить эту процедуру, надо документы, но добрый дяденька латыш решил помочь, у меня сохранились только гос номера мотоцикла, по буквам на номере определили что он был зарегистрирован при совдепе в Латвии, это обрадовало так как хозяев искать в России будет почти не возможно, я ему выслал фото гос номера на эмаил, он сказал что в ближайшее время ответит как можно решить эту проблему!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление документов
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2013, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:26
Сообщения: 95
Откуда: Рязань
Отлично! Вижу продвижение сразу у двух лиц


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление документов
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2013, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 21:19
Сообщения: 321
Откуда: Латвия г.Рига
Сегодня мне прозвонил добрый дяденька латыш и вызвал в ГИБДД, оказывается он там работает, по поводу документов на восход, завтра утром поеду узнавать могу ли я сделать документы и что мне для этого надо!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление документов
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 19:56
Сообщения: 34
Удачи в востоновлении документов!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Список форумов » Курилка » Разное


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB